Quanto pagamos de Imposto:

Visite o blog: NOTÍCIAS PONTO COM

Visite o blog:  NOTÍCIAS PONTO COM
SOMENTE CLICAR NO BANNER -- JORNAL PONTO COM **

PENSE NISSO:

PENSE NISSO:

domingo, 1 de novembro de 2015

Fiat Strada lidera ranking de comerciais leves mais vendidos

A picape leve da Fiat, a Strada, manteve a liderança do segmento de comerciais leves no Brasil no mês de outubro de 2015, com vendas de 6.052 unidades - queda de 15% sobre o mês anterior.


A segunda colocação coube à sua concorrente da Volkwagen, a Saveiro, que também registrou retração em vendas de 14,9%, para emplacar 3.707 unidades no décimo mês do ano.


O pódio fecha com a GM S-10, picape média mais vendia, crescendo 2,8% sobre o mês anterior, emplacando 2.452 unidades.


A quarta colocação fica com a Toyota Hilux, que será substituída neste mês por uma nova geração, emplacando 2.168 unidades - redução de 21% sobre setembro.


Fecha o top 5 a GM Montana, com 1.637 emplacamentos - avanço de 6,2%.


Ranking de veículos comerciais leves mais vendidos - outubro/2015

RankModeloSETOUT2015Δ Out/Set
1FIAT/STRADA7116605285507-15,00%
2VW/SAVEIRO4355370750477-14,90%
3GM/S1023852452280102,80%
4TOYOTA/HILUX2746216827318-21,00%
5GM/MONTANA15421637213086,20%
6FIAT/FIORINO9971075127477,80%
7MITSUBISHI/L200115497612519-15,40%
8VW/AMAROK100893610324-7,10%
9FORD/RANGER109081714614-25,00%
10NISSAN/FRONTIER7306074879-16,80%
11RENAULT/KANGOO2285742815151,80%
12RENAULT/MASTER5924857001-18,10%
13FIAT/DUCATO41643360404,10%
14HYUNDAI/HR5034295445-14,70%
15RENAULT/OROCH273269550-1,50%
16IVECO/DAILY 3514179203210313,40%
17KIA/K25001881552157-17,60%
18FIAT/DOBLO12913815217,00%
19PEUGEOT/BOXER84110123931,00%
20M.BENZ/SPRINTER 3117797163226,00%
21CITROEN/JUMPER91831048-8,80%
22DODGE/SPRINTER435150418,60%
23LIFAN/FOISON7348782-34,20%
24FOTON/AUMARK4948406-2,00%
25FIAT/UNO9125309-72,50%
26PEUGEOT/PARTNER614122133,30%
27JAC/T813132760,00%
28RELY/RELY PICK UP1810268-44,40%
29SHINERAY/P TRUCKS179139-47,10%
30VW/KOMBI661290,00%
31ASIA/TOPIC15128400,00%
32HAFEI/RUIYI458525,00%
33JINBEI/M35346633,30%
34M.BENZ/SPRINTER1421300,00%
35IVECO/DAILY63112-50,00%
36EFFA/START PICK UP237950,00%
37FORD/TRANSIT33380,00%
38SHINERAY/TRUCK233550,00%
39TOYOTA/BANDEIRANTE1330200,00%
40SHINERAY/DTRUCK32105-33,30%
41CHANA/SC21137-50,00%
42MAHINDRA/HWKCS324152-75,00%
43SHINERAY/P VAN7151-85,70%
44ASIA/TOWNER2136-50,00%
45HAFEI/MINI3126-66,70%
46AGRALE/AGRALE4118-75,00%
ARTIGOS RELACIONADOS
http://www.car.blog.br/2015/11/fiat-strada-lidera-ranking-de.html
Postar um comentário